Пятое юбилейное торжество Сестры Победы в Чите, - объявление N31080828

Реклама
Развлечения и досуг - разное Чита, Более месяца назад

В Чите 22 июля 2014 г. , в 12. 00 пройдет V-тое юбилейное торжество "Сестры Победы", на котором чествуют великих женщин Забайкалья, которые в годы войны наравне с мужчинами ковали общую победу над страшным и сильным врагом. И это не только медсестры 35-ти читинских эвакогоспиталей, и не только женщины-зенитчицы, сбивавшие кайзеровские истребители над Забайкальем и штурмующие уже в сентябре 45-го японские форпосты в соседней Маньчжурии и Хайларе, но и простые труженицы забайкальского тыла, сумевшие в тяжелый для страны момент мобилизовать все свои силы и переломить исход страшной битвы как на западе так и на востоке нашей Родины. Очень мало участниц тех событий осталось в живых в нашем крае, но организаторы сделают все возможное, чтобы читинцы вживую вспомнили и прочитали те эпохальные страницы истории, которые еще передают нам оставшиеся в живых сестры Победы!
Торжество пройдет в большом зале ЗКУНБ им. А. С. Пушкина, по адресу: Ангарская, 34. В концертной части программы примут участие молодежные коллективы города и представители Суворовского училища, которым в принципе и адресуется посыл того великого поколения. Предыдущие торжества проходили под патронажем депутата Государственной Думы РФ И. Д. Кобзона.
Все справки по помощи в организации и участии в торжестве, по тел. : 413883.
C уважением, гл. редактор газеты "Забайкальский спорт" Председатель общ. движения "За спортивное Забайкалье/Спорт против наркотиков" Ген. директор РА "Red STAR" Иван Яковлев. Тел. для связи 8-924-476-4145, 8 (3022)41-56-85. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей